Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Уволенные со службы из-за ранения вологодские военные получат выплату: условия

Военные
С 1 декабря 2025 года выплата назначается региональным минсоцзащиты по заявлению военного или его представителя

ВОЛОГДА, 22 декабря, ФедералПресс. В Вологодской области уволенные со службы из-за ранения военные получат по 500 тысяч. Глава регионального минтруда Александр Ершов отметил, что выплату можно получить один раз.

«С 1 декабря 2025 года выплата назначается региональным минсоцзащиты по заявлению военного или его представителя. Ранее выплата назначалась по спискам военкомата. Выплату можно получить один раз», – говорится в сообщении.

Для оформления выплаты необходимо предоставить в филиал Центра социальных выплат по месту жительства заявление, а также копии документов: приказа (или выписки из него) об увольнении с указанием причины, заключения военно-врачебной комиссии и бумаг, подтверждающих факт ранения в ходе СВО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что свыше 30 молодых семей Вологодчины получили по 100 тысяч за неделю.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.