Top.Mail.Ru
Происшествия
Воронежская область
0

За ночь в Воронежской области отбили 30 атак беспилотников

беспилотник, атака
30 беспилотников атаковали Воронежскую область

ВОРОНЕЖ, 13 марта, ФедералПресс. За ночь на территории Воронежской области средствами ПВО были обнаружены и уничтожены более 30 беспилотников. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Александр Гусев.

«Согласно оперативным данным с мест падения остатков сбитых объектов, в ряде муниципалитетов есть незначительные повреждения инфраструктуры и жилья», – рассказал глава региона.

По словам Гусева, пострадал частный дом, а также трансформаторная подстанция в Бутурлиновском районе. В самом Воронеже, в Советском районе, частично разрушена кровля магазина, пострадавших нет.

Губернатор подчеркнул, что опасность атаки БПЛА до сих пор сохраняется, и обещал оказать помощь в восстановлении поврежденных объектов.

Ранее стало известно об атаке беспилотников по Белгородской области, где оказались повреждены линия электропередач и газопровод.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.