Top.Mail.Ru
Происшествия
Воронежская область
0

В результате ночного налета беспилотников повреждены школа, АЗС и дома в Воронежской области

Губернатор Гусев
По словам губернатора, вражеские БПЛА атаковали один округ и восемь районов области

ВОРОНЕЖ, 6 декабря, ФедералПресс. Губернатор Воронежской области рассказал о последствиях ночного налета на регион. По словам Александра Гусева, в небе над девятью муниципалитетами были сбиты 27 дронов ВСУ. По предварительным данным, никто не пострадал. Однако падение обломков привело к разрушениям на нескольких территориях.

«В одном из городских округов обломками дрона повреждена крыша АЗС и кровля дома в СНТ. В одном из районов – остекление и фасад школы, фасад одного малоэтажного дома и окна одного частного, а также автомобиль и ЛЭП. В другом районе повреждения получили три частных дома, две надворные постройки и гараж с автомобилем внутри», – сообщил Гусев в своем телеграм-канале.

По его словам, сейчас на месте падения обломков БПЛА работают экстренные службы. После этого оценят причиненный ущерб и приступят к ремонтным работам.

Напомним, в ночь на субботу дроны ВСУ атаковали десять российских регионов. Силы ПВО уничтожили на их территориях 116 БПЛА.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.