Top.Mail.Ru
Политика
Воронежская область
0

Единороссы хотят организовать двухуровневый отбор проектов для развития сельских территорий

Сельские единороссы предложили устроить двухуровневый отбор проектов по развитию территорий
Сельские единороссы предложили устроить двухуровневый отбор проектов по развитию территорий

ВОРОНЕЖ, 21 мая, ФедералПресс. Депутаты «Единой России» предложили организовать двухуровневый отбор проектов по развитию сельских территорий. Инициатива выдвинута из-за того, что крупные проекты могут быть сложными.

Участники форума сельских депутатов «Единой России» выдвинули предложение по организации отбора проектов для развития территорий сел. По их мнению, выбирать лучшие проекты следует, прибегая к двухуровневой системе. Наиболее крупные инициативы должны рассматриваться на федеральном уровне. Вместе с этим необходимо учесть финансовые возможности и лимиты субъектов федерации.

«Мы считаем, что крупные проекты, связанные со строительством объектов, должны отбираться только на федеральном уровне. При этом необходимо одновременно установить финансовые лимиты для регионов, в пределах которых они смогут самостоятельно принимать решения по отбору проектов», – объяснила одна из депутатов Олеся Тарасова.

Она также отметила, что ко всем крупным проектам должны быть указаны требования. А реализовать их нужно в течение одного года. О методе отбора необходимо окончательно договориться до 15 июля.

«Подготовительные мероприятия для реализации госпрограммы развития сельских территорий позволят регионам своевременно заложить финансирование проектов в бюджете на следующий год», – сказала Тарасова.

Подобное ограничение в сроке поможет еще и успеть подготовить нужные документы до 1 октября. Тогда федеральная комиссия сможет определить проект победителя, а региональные власти вовремя заложат в бюджет средства на реализацию задуманного.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.