Top.Mail.Ru
Недвижимость
Воронежская область
0

Сбер профинансировал строительство умного ЖК «Джаз» в Воронеже на 2 млрд рублей

жк
Сбер традиционно поддерживает крупные проекты в строительстве жилой недвижимости

ВОРОНЕЖ, 1 марта, ФедералПресс. Компании-застройщику – ООО СЗ «КомфортСтрой» – была открыта кредитная линия на 2 млрд рублей. Умный жилой комплекс будет расположен на бульваре Содружества в районе ул. Остужева. Строительство комплекса планируется завершить в 2025 году.

ЖК «Джаз» – это жилой комплекс переменной этажности (9–13 этажей), общей площадью порядка 40 тыс. кв. м. На территории комплекса запроектирован закрытый двор с детской и спортивной площадкой, активное озеленение, обеспечена безбарьерная среда. В проекте 442 квартиры как традиционной планировки, так и редкого формата: с террасами, мастер-спальнями, евроформата и другие.

В рамках сотрудничества банк и застройщик заключили соглашение по программе субсидирования ставки по ипотечному кредитованию. По условиям программы застройщик предоставляет субсидию на весь срок действия кредита по программе «Семейная ипотека». Для покупателей ЖК «Джаз» ставка по данной программе составляет от 4,3 % при использовании сервиса «Электронная регистрация».

Напомним, что сейчас текущая ставка ипотеки по программе «Семейная ипотека» от 5,7 %. Разницу по субсидированной программе для своих покупателей будет компенсировать застройщик.

ЖК «Джаз» станет частью большого цифрового экоквартала «Ключи». Жители жилого комплекса получат бесплатное мобильное приложение, с помощью которого смогут управлять своим домом: оплачивать счета в один клик, просматривать видеокамеры, управлять доступами в дом-двор-парковку, подавать заявки в УК, получать дополнительные услуги (клининг, ремонт и т. д.) через встроенный маркетплейс.

Денис Скребец, заместитель председателя – управляющий Воронежским отделением Сбербанка:

«Сбер традиционно поддерживает крупные проекты в строительстве жилой недвижимости. В прошлом году мы увеличили на 47 процентов наш отраслевой кредитный портфель. Ранее Сбер и СЗ «КомфортСтрой» подписали соглашение о создании digital-платформы в жилом квартале «Ключи». Это пилотный проект Сбера – подобного уровня сотрудничества в регионе еще не было. Цифровая платформа создана при участии компании-партнера Сбера. Благодаря технологиям, жители смогут не только с комфортом управлять своим бытом, но и экономить энергоресурсы, и уменьшать воздействие на окружающую среду».

Александр Бражник, директор ООО СЗ «КомфортСтрой» (Группа компаний Краснова):

«В нашем проекте высокая технологичность сочетается с доступными ценами на квартиры, причем доступными являются и эксклюзивные форматы планировок. Мы учли популярный сейчас тренд «экожилья в городе» – квартиры с увеличенными окнами, террасами, собственными палисадниками, кухнями окно-фартук и т. д., и спроектировали в формате практичного класса «комфорт». Это уникальное предложение на рынке и благодаря тесному сотрудничеству со Сбером и условиям субсидированной ипотеки – мы готовы предложить такое жилье по привлекательным ценам».

Всего в квартале будет построено семь жилых комплексов (с учетом уже возводимого ЖК «Джаз»), В этом году уже будет сдана школа на 1500 мест. Также в проекте запланировано строительство детского сада на 280 мест, поликлиники, спортклуба и создание собственного сервиса для автомобилей, включая зарядные электростанции.

Фото: пресс-служба Центрально-Черноземский банк ПАО Сбербанк

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.