Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

Воронежский университет получил три звезды в международном рейтинге

ВОРОНЕЖ, 16 января, РИА ФедералПресс. Опубликованы результаты международного аудита вузов QS Stars, проводимого одним из крупнейших рейтинговых агентств Quacquarelli Symonds. Воронежскому государственному университету присвоены три звезды из пяти возможных.

Преподавательская деятельность, деятельность по интернационализации, уровень инновационных разработок и инклюзивность нашего вуза были оценены высшим баллом – пять звезд. Четыре балла были присуждены условиям в университете (корпуса, общежития, спортплощадки). Статистику трудоустройства выпускников вуза оценили в три балла, уровень исследований – в два. Самое малое количество звезд (одну) ВГУ получил в пункте «количество специалистов, известных за рубежом и имеющих награды международного уровня».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в 2018 году ВГУ отметит свое столетие. Власти планируют объединить празднование Дня города и юбилея вуза. Совместное празднование дня рождения столицы Черноземья и госуниверситета состоится в сентябре 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.