Top.Mail.Ru
Общество
Воронежская область
0

Весенняя сессия конкурса «Рублевая зона» пройдет в Воронеже

Конкурс проводится в восьми основных номинациях
Конкурс проводится в восьми основных номинациях

ВОРОНЕЖ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Региональный конкурс финансовой журналистики «Рублевая зона», основанный в 2014 году, проводится дважды в год. Весной проходит конкурс среди журналистов региональных СМИ, а осенью выявляются и поощряются региональные деловые, общественно-политические, специализированные финансовые СМИ, уделяющие внимание освещению соответствующей тематики. Местом проведения весенней сессии конкурса в этом году выбрали Воронеж.

Об этом сообщили в оргкомитете конкурса.

«Основной идеей конкурса, его главной задачей является повышение финансовой грамотности жителей России. Без качественной журналистики это невозможно, – говорит председатель оргкомитета регионального конкурса финансовой журналистики Дмитрий Дригайло. – Вот уже третий год в разных российских регионах мы награждаем авторов лучших журналистских работ, посвященных вопросам экономики и финансов».

К участию в конкурсе принимаются журналистские работы, освещающие экономическую и финансовую жизнь страны и своего региона. Материалы могут описывать работу различных секторов экономики, общие принципы организации финансового рынка, освещать актуальные вопросы макроэкономики, инвестирования, личных финансов.

Конкурс проводится в восьми основных номинациях, в которых выберут лучшего автора региональной публикации в интернет-СМИ, лучшего автора радиопередачи и регионального телесюжета.

Обязательным требованием для материалов, предлагаемых к участию в конкурсе, является дата их опубликования в СМИ – с 1 июня 2016 г. по 15 апреля 2017 г. Срок окончания приема заявок – 17 апреля 2017 г.

Оценивать работы будут авторитетные журналисты и ведущие эксперты финансового рынка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.