Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
13

Игорь Кобзев высказался против сплошных рубок леса на Байкале

Игорь Кобзев
Игорь Кобзев: «Никаких сплошных рубок на Байкале не будет»

ИРКУТСК, 20 августа, ФедералПресс. Никаких сплошных рубок на Байкале не будет. Об этом заявил врио губернатора региона Игорь Кобзев, после обсуждения вопроса с руководством РЖД.

Глава региона обсудил вопрос сохранения прибайкальских лесов с представителями «Российских железных дорог», общественных и экологических организаций. Главным условием всех мероприятий по расширению железных дорог станет максимальная открытость. Там, где рубки будут проходить, «РЖД» устанавливает информационные щиты, монтирует камеры видеонаблюдения.

«Главное: нам удалось достичь взаимопонимания. Никаких сплошных и массовых рубок на Байкале не будет», - подчеркнул Игорь Кобзев.

Компания будет принимать участие в лесовосстановлении, обустройстве заказников, а также благоустроит природные памятники — Слюдянский мыс и мыс Шаманский. Запланировано строительство очистных сооружений на железнодорожных станциях, расположенных в природоохранной зоне. Соглашение будет подписано 27 августа.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.