Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Города на севере Приангарья затянуло дымом от лесных пожаров

В райцентрах  отмечается сильная задымленность
В райцентрах отмечается сильная задымленность

ИРКУТСК, 5 августа, ФедералПресс. В Иркутской области увеличивается площадь лесных пожаров. В ряде районов на севере региона действует режим ЧС, сообщает «Авиалесоохрана».

«На землях лесного фонда Иркутской области на утро 5 августа зарегистрировано 50 пожаров. Их общая площадь более 97,6 тысячи гектаров», – говорится в сообщении пресс-службы.

Сутками ранее областное правительство называло площадь возгорания – 84 тысячи гектаров. Основные очаги пожаров действуют на севере региона. В Катангском и Киренском районах действует режим ЧС. В райцентрах: Братске, Усть-Куте и Усть-Илимске отмечается сильная задымленность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что для тушения пожаров в Приангарье будут переброшены силы минобороны. Об этом заявил губернатор региона Игорь Кобзев. На базе МЧС будет создан штаб, в которой войдут представители оборонного ведомства, а также регионального минлеса и муниципалитетов.

Фото: Елена Кутергина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.