Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Владимир Путин пообещал сохранить доступность Байкала

Глава государства ответил на вопрос журналистки из Улан-Удэ
Глава государства ответил на вопрос журналистки из Улан-Удэ о Байкале

ИРКУТСК, 23 декабря, ФедералПресс. Уникальная экосистема Байкала будет неприкосновенна. Так прокомментировал Владимир Путин опасения журналистов по поводу судьбы самого чистого озера мира.

«Хочу подчеркнуть, не должно быть никаких опасений, что это произойдет. Вопрос может быть поставлен только в одной плоскости – помочь сохранению уникальной экосистемы Байкала и людям, которые там живут», – пояснил Путин.

Так глава государства ответил на вопрос журналистки из Улан-Удэ, которая рассказала об обсуждении предложения признать Байкал особой федеральной территорией. Местные жители обеспокоены возможными проблемами с доступностью озера. Путин заявил, что не знал о подобных обсуждениях. По словам президента, разговоры могли быть связаны с поиском решений поддержки уникальной экосистемы места.

«ФедералПресс» продолжает трансляцию пресс-конференции Владимира Путина. Она традиционно происходит в конце года. На нынешнем мероприятии присутствуют более 500 журналистов, в том числе и редактор «ФедералПресс».

Фото: Alexandr Knyazev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.