Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Объявлен подрядчик для проектирования индустриального парка в Байкальске

Вид на Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат до его закрытия
Вид на Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат до его закрытия

БАЙКАЛЬСК, 16 января, ФедералПресс. Подрядчиком для проектирования инфраструктуры индустриального парка «Байкальский чистый продукт» станет компания «Монарх». Как стало известно «ФедералПресс», администрация Байкальска уже заключила с фирмой договор на 18 миллионов рублей.

Общая сумма расходов по контракту, заявленному в прошлом ноябре, составляла 20 миллионов рублей. Из них 19,8 миллиона рублей планировалось взять из бюджета Иркутской области, еще 200 тысяч рублей – из бюджета города Байкальск.

Сейчас в аукционной документации проекта указано, что индустриальный парк первой очереди будет расположен в границах моногорода Байкальск на территориях городского рынка и промплощадки ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат».

Парк будет включать в себя из 14 участков общей площадью 47 гектаров, отведенных «для осуществления промышленной деятельности». К участию на площадках парка, по словам кураторов проекта, будут допущены только «экологически чистые производства»: к примеру, создатели подарочной и сувенирной продукции, производители лекарств или эко-продуктов.

Компания «Монарх» с основным видом деятельности в сфере архитектуры, инженерных изысканий и технических консультациях в этих областях была зарегистрирована пять лет назад бюро «Архитектура». Компания отмечена как поставщик в шести госконтрактах на общую сумму в 24 миллиона рублей. Сдать проект парка «Байкальский чистый продукт» подрядчик обязался к концу 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.