Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

В детских садах Ангарска увеличат родительскую плату из-за роста цен на продукты

АНГАРСК, 24 декабря, ФедералПресс. С Нового года в Ангарском городском округе возрастет плата в детских садах. Как сообщили в Управлении образования администрации округа, перерасчет связан с ростом цен на продукты.

Родители, которые водят детей в ясельные группы в Ангарске, с Нового года будут платить за питание своих детей на 5 рублей в день дороже. Те, чьим чадам уже более 3-х лет, вынуждены будут доплачивать дополнительно за каждый день пребывания в саду 6 рублей 56 копеек. Как пояснили в ангарском управлении образования, причиной повышения платы в детском саду стал рост цен на продукты.

Если говорить в абсолютных цифрах, то стоимость питания в яслях составит 101 рубль 91 копейку в день, вместо нынешних 96 рублей 91 копейки. В старших группах за питание ребенка родители будут платить не 115 рублей, как было раньше, а 121 рубль 56 копеек. При этом, как поясняют в управлении образования Ангарского городского округа, все льготы сохранятся, несмотря на то, что помимо родительской платы каждый ребенок в детском саду обходится местному бюджету более чем в 10 тысяч рублей в месяц.

Таким образом родительская плата за питание детей в детских садах Ангарска вплотную приблизилась к верхнему пределу установленному постановлением областного правительства в ноябре 2015 года. Для яслей он составляет 107 рублей в день, для старших групп 130 рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.