Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Губернатор Кобзев оценил потери Приангарья от пандемии

Непосредственно на мероприятия, связанные с профилактикой коронавируса, из регионального бюджета было направлено 2,3 млрд рублей
Непосредственно на мероприятия, связанные с профилактикой коронавируса, из регионального бюджета было направлено 2,3 млрд рублей

ИРКУТСК, 18 марта, ФедералПресс. Выпадающие доходы бюджета Иркутской области на фоне пандемии и экономического кризиса достигли 8,6 млрд рублей. Такую оценку дал губернатор Игорь Кобзев в рамках ежегодного послания Законодательному собрания.

«Это заставило нас корректировать государственные программы и заниматься перераспределением средств, предназначенных под другие важные задачи», – отметил глава региона.

Кобзев добавил, что непосредственно на мероприятия, связанные с профилактикой коронавируса, из регионального бюджета было направлено 2,3 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в 2021 году на строительство, реконструкцию и капремонт соцобъектов предусмотрено около 13,8 млрд рублей – на 1,138 млрд рублей больше, чем на начало 2020 года.

Фото: пресс-служба Правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.