Top.Mail.Ru
Энергетика
Иркутская область
0

Жителей десятков сел и городов Приангарья отключили от электричества из-за урагана

Электричество
Электроснабжение отключено в 76 населенных пунктах

ИРКУТСК, 16 апреля, ФедералПресс. Сильный ветер стал причиной превентивного отключения электроснабжения в населенных пунктах Иркутской области. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

«Превентивно отключено электроснабжение в 76 населенных пунктах в 4 муниципальных образованиях. Это города Нижнеудинск, Тулун, Тайшетский район и Чунский муниципальный округ», – говорится в сообщении.

Губернатор Приангарья добавил, что накануне в некоторых районах области порывы западного и северо-западного ветра достигали 25 м/с.

Кроме того, за сутки потушены 26 пожаров, из них семь ландшафтных. В частности в деревне Егоровщина сгорело несколько домов и надворные постройки. Огонь полыхал на площади 186 квадратных метров, а тушение осложнялось порывами сильного ветра.

Напомним, что 15 апреля ураган, который бушевал в Иркутской области и столице Приангарья повалил деревья и оборвал электропровода. 16 апреля, по прогнозам синоптиков, по области ожидается западный, северо-западный ветер с порывами до 20 м/с, а также дождь и мокрый снег.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.