Top.Mail.Ru
Слухи
Иркутская область
0

Иркутскому предприятию-виновнику удастся избежать крупного штрафа за урон экологии

ИРКУТСК, 7 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Слухи о том, что Харанутскому угольному разрезу, рабочие которого повредили при угледобыче плодородный слой почв в Эхирит-Булагатском районе Приангарья, удастся выйти сухим из воды, появились в области сразу после известия о масштабе экологического и экономического ущерба. Обсуждения безнаказанности предприятия-виновника не утихли даже после того, как в августе его признали виновным в нарушении земельного законодательства и присудили штраф в 830 тысяч рублей. Напротив, историю стали обсуждать активнее после того, как компания направила в областной суд апелляцию.

Комментарий: наказание осталось в силе

«Заместитель председателя Иркутского облсуда рассмотрел жалобу гендиректора Харанутского угольного разреза на вступившие в законную силу три постановления Россельхознадзора и двух судов, но оставил ее без удовлетворения», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе суда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.