Top.Mail.Ru
Слухи
Иркутская область
0

Дубас станет вице-мэром Усть-Илимска

Дубас еще не сказал своего последнего слова в политике

УСТЬ-ИЛИМСК, 21 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

С момента избрания Анны Щекиной мэром Усть-Илимска прошло уже почти три месяца. Тем удивительнее инсайд, который получил обозреватель «ФедералПресс». По мнению источника, Щекина готова отдать должность заместителя главы города экс-депутату областного заксобрания Анатолию Дубасу. Тому самому Дубасу, который поддержал Щекину во время предвыборной кампании, после того как ему отказали в регистрации на выборах, и стал, по мнению многих политологов, причиной победы «новичка-домохозяйки». Эту должность Дубасу пообещали еще до победы кандидата от ЛДПР, но официально, по данным гордумы, он так и не был выдвинут на пост заммэра.

Комментарий: выйду на работу хоть завтра

«Я с удовольствием займу пост заместителя мэра Усть-Илимска, хоть завтра же. Но дело в том, что кандидатуру должна утвердить гордума, а с ней отношения сложные – депутаты трижды заворачивали нам новую структуру администрации. Утвердили ввод новых заммэра – по соцвопросам и коммунальному хозяйству – и параллельную отмену поста заммэра по экономике и финансам только накануне. До этого отказывали трижды! Поэтому я и не предлагал свою кандидатуру – они бы сразу отказали. Просто сейчас они узнали, что я могу вместо этого баллотироваться в гордуму, и это напугало больше, чем мое возможное вице-мэрство. Поэтому сейчас, скорее всего, пропустят меня на эту должность», – заявил Анатолий Дубас.

Фото: vk.com/adubas60.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.