Top.Mail.Ru
Слухи
Иркутская область
0

В Иркутске появится третий по счету ледовый дворец

По слуха, это будет уже третий подобный спортивный объект в Иркутске
По слухам, это будет уже третий подобный спортивный объект в Иркутске

ИРКУТСК, 11 октября, ФедералПресс. Пятница – традиционное время рубрики «Антислухи».

В ближайшее время областной центр Приангарья обзаведется новым ледовым дворцом. Об этом «ФедералПресс» рассказал инсайдер, близко знакомый с миром регионального спорта.

По заверению источника, финансировать строительство планируется из городского бюджета. Это будет уже третий подобный спортивный объект в Иркутске. Зачем такое количество ледовых дворцов областному центру, население которого не дотягивает до миллиона, «ФедералПресс» выяснил в городской администрации.

Комментарий: строительство необходимо для сохранности детского спорта

«Действительно, строительство не ледового дворца, а ледовой арены планируется в областном центре. Она будет расположена в правобережном округе, на улице Зимняя. Сейчас готовится проектно-сметная документация. От двух ледовых дворцов она будет отличаться более скромными размерами, поскольку предназначена она будет не для большого спорта, а для функционирования детских спортивных секций. Именно необходимость работы муниципальных секций, в которых дети смогут заниматься бесплатно, и стала причиной, по которой планируется строительство. Кроме того, в предместье Рабочем, где планируется возведение ледовой арены, нет ни одного современного крупного спортивного объекта, предназначенного для зимних видов спорта», – пояснили в городской администрации.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.