Top.Mail.Ru
Слухи
Иркутская область
0

Пилота «ИрАэро», пустившего за штурвал самолета пассажирку, уволили с работы

Летчик иркутской авиакомпании «ИрАэро» доверившись управление самолетом своей знакомой уволен с работы
Летчик иркутской авиакомпании «ИрАэро» доверившись управление самолетом своей знакомой уволен с работы

ИРКУТСК, 8 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Летчик иркутской авиакомпании «ИрАэро», доверивший управление самолетом своей знакомой, уволен с работы. Такой информацией с «ФедералПресс» поделился источник в иркутском аэропорту. Действительно, сообщения об авиапроисшествии, которое якобы произошло в небе над Якутией, стали появляться в Сети. По заявлению инсайдера, теперь они полностью подтвердились и пилот уволен со службы.

Комментарий: пока эти слухи не находят полного подтверждения

«Действительно, есть подозрение, что подобное авиапроисшествие имело место в конце лета в Якутии. Известно о нем стало из частных публикаций в социальных сетях. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Но достоверного подтверждения того, что происшествие случилось именно на борту самолета нашей компании, пока нет. Мы передали в правоохранительные структуры все необходимые документы по рейсу, который попал под подозрение.

Действительно, пилот самолета, который предположительно стал участником инцидента, числится в нашем штате, и об его увольнении пока речи не идет, поскольку его вина не доказана. Но на время проведения проверки принято решение отстранить его от полетов. Поскольку сейчас летчик испытывает стресс и соображения безопасности не рекомендуют допускать его к управлению воздушным судном», – отметил Николай Бессонов, пресс-секретарь авиакомпании «ИрАэро».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.