Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Грузовой поезд в Приангарье сбил десятилетнего мальчика

Ребенок на рельсах
Фото: pixabay.com

ИРКУТСК, 18 октября, ФедералПресс. В Иркутской области грузовой поезд насмерть сбил 10-летнего мальчика. Об этом рассказали в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

По данным ведомства, трагедия произошла вечером 16 октября вблизи поселка Кежемский на перегоне «Кежемская –  Пашенный». Десятилетний мальчик находился на путях без сопровождения взрослых и был сбит грузовым поездом.

В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу, где скончался от полученных травм. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства трагедии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что поезд «Сапсан», который следовал по маршруту Санкт-Петербург – Москва, сбил молодого человека в Тосненском районе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.