Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске начался суд над продавцами «Боярышника»

Хозяйка магазина заявила в суде, что не знала, что лосьон для ванн будут пить
Хозяйка магазина заявила в суде, что не знала, что лосьон для ванн будут пить

ИРКУТСК, 29 ноября, ФедералПресс. В Иркутске начался судебный процесс по уголовному делу двух женщин, продававших в павильоне Академгородка спиртовой лосьон для ванн «Боярышник», от употребления которого скончалось 8 человек. Как стало известно «ФедералПресс», дело рассматривают в особом порядке по ходатайству самих подсудимых.

Одна из подсудимых является владельцем магазина, а вторая – продавцом. Смертельную партию «Боярышника» поставщик завез им в конце декабря 2016 года. Хозяйка магазина заявила в суде, что не знала, что лосьон для ванн будут пить. При этом с местным дворником предпринимательница расплачивалась именно «фунфыриками», сообщают Вести. Дворник и еще семеро покупателей этого павильона погибли от употребления «Боярышника».

Обе подсудимые признали вину. Прокурор учел малолетних детей обеих обвиняемых и потребовал присудить владелице магазина четыре года колонии, продавцу – три. При этом обвинение настаивает на реальном заключении. Следующее заседание суда по делу запланировано на 11 декабря.

В прошлом декабре в результате отравления метиловым спиртом, входящим в состав одной из партий «Боярышника», погибли 76 человек. Госпитализировали в Иркутске с 17 по 31 декабря около 150 пострадавших от суррогата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.