Top.Mail.Ru
Недвижимость
Иркутская область
0

В прибайкальской Листвянке вновь запретили незаконное строительство

Пляж в прибайкальском поселке Листвянка
Пляж в прибайкальском поселке Листвянка

ИРКУТСК, 27 февраля, ФедералПресс. Иркутский районный суд запретил незаконное строительство очередного капитального здания в курортном поселке Листвянка. Как стало известно «ФедералПресс», без разрешения пытались возвести дом по улице Суворова.

Ведомство подало иск к собственнику земли, суд требования прокурора удовлетворил полностью.

Собственник участка ранее обращался в администрацию поселка за разрешением, однако ему обоснованно отказали. Тем не менее, землевладелец, в нарушение закона, начал строительство, уточнили в прокуратуре Иркутской области.

В сентябре «ФедералПресс» сообщал о другом незаконном строительстве в том же поселке – по улицам Островского и Горького. Администрация Листвянки изначально разрешила гражданину КНДР Сунн Цзенчжуну строительство трехэтажного жилого дома. После обвинений жителей в том, что под видом жилья на берегу Байкала возводится очередная гостиница, прокуратура района вынесла протест на разрешение на строительство. В октябре разрешение местной администрации отменили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.