Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье дети-сироты чуть не остались без крыши над головой

Пожарная сигнализация
На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных служб

ИРКУТСК, 21 мая, ФедералПресс. В здании сработала пожарная сигнализация.

Пожар произошел в Центре помощи детям-сиротам города Шелехова. На момент прибытия огнеборцев из окон третьего этажа, где находятся спальни, валил дым. В результате пламя уничтожило личные вещи и мебель на площади 10 квадратных метров. Кроме того сильно закопчены стены одной из спален и коридора.

Как сообщает IrkutskMedia, в здании в момент возгорания сработала пожарная сигнализация. Персонал детского дома оперативно эвакуировал детей на улицу. В общей сложности из здания эвакуировали 47 человек, в том числе 38 детей. По счастливой случайности никто из воспитанников и сот сотрудников персонала не пострадал.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем кем-то из воспитанников центра. Кроме того, не исключается электротехническая причина возгорания.

Примечательно, но «пожар произошел именно в той комнате, где в марте этого года в рамках учений проводилась эвакуация», - сообщил начальник ГУ МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов.

По факту пожара сотрудники правоохранительных служб организовали проверку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.