Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутской области горит больше 54 тысяч гектаров леса

Лесные пожары в Приангарье
Лесные пожары в Приангарье

ИРКУТСК, 19 июля, ФедералПресс. В Иркутской области горит свыше 54 тысяч гектаров леса. Об этом «ФедералПресс» сообщили в правительстве Иркутской области.

Сейчас в Иркутской области действует 39 лесных пожаров на площади в 54 267 гектаров и еще горит больше 5 тысяч гектаров территорий, не покрытых лесом, сообщили чиновники. 15 действующих очагов располагаются в Киренском районе, 14 – в Качугском, 4 – в Мамско-Чуйском и 3 – в Жигаловском, а также еще по одному – в Усть-Кутском, Усть-Илимском и Качугском районах.

За прошедшие сутки в области потушили более 7500 гектаров горящего леса, цитирует пресс-служба советника руководителя Рослесхоза Александра Агафонова. «Ликвидирован большой пожар на шесть тысяч гектаров в Нижнеилимском районе, но мы еще выводим силы и средства, поэтому в сводках он указан как локализованный. Самая сложная ситуация - по-прежнему в Киренском районе. Сегодня туда отправят три бульдозера и еще 20 человек», - сообщил Агафонов.

В Иркутском управлении по гидрометеорологии сообщают, что 19-21 июля в северных и Ольхонском районах Приангарья прогнозируется высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов.

За прошедшие сутки МЧС провела 4529 подворовых обходов и 17 сходов граждан для инструктажа жителей мерам пожарной безопасности, передает ведомство. В итоге было составлено 25 протоколов за нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

Фото:пресс-служба правительства Приангарья

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.