Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье возбудили уголовное дело после аварии со скорой, в которой погибла беременная

Мужчине грозит до двенадцати лет лишения свободы
Мужчине грозит до двенадцати лет лишения свободы

ИРКУТСК, 25 июля, ФедералПресс. Водителю скорой помощи, из-за которого погибла беременная женщина, придется отвечать по всей строгости закона.

Сотрудники правоохранительных служб возбудили уголовное дело в отношении водителя скорой помощи, который во время транспортировки беременной женщины в один из роддомов Приангарья, не справился с управлением и допустил опрокидывания транспортного средства. В результате будущая мама погибла, а фельдшер получила ранение. Позже выяснилось, что мужчины находился в состоянии алкогольного опьянения.

Водителю скорой инкриминируется нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения. Кроме того, мужчина после случившегося ДТП покинул место аварии, но был все-равно пойман правоохранителями. Как сообщается на сайте регионального ГУ МВД, на сегодняшний день обвиняемый находится под домашним арестом до 22 сентября этого года и ждет суда. Мужчине грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что трагедия произошла недалеко от поселка Качуг. Беременную транспортировали больницу Эхирит-Булагатского района Приангарья. По результатам освидетельствования у водителя скорой помощи установлено состояние опьянения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.