Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Уровень воды в реке Ие в Тулуне вырос больше чем на 30 сантиметров

Вода в Ие поднялась еще на 30 сантиметров
Вода в Ие поднялась еще на 30 сантиметров

ИРКУТСК, 29 июля, ФедералПресс. В Иркутской области превысившая критическую отметку река снова увеличилась. Объем воды в ней стал больше еще на 30 сантиметров.

В Тулуне уровень воды в реке Ия снова поднялся. До этого он достигал критической отметки, однако теперь превысил ее больше, чем на 30 сантиметров. На данный момент уровень воды составляет 752 сантиметра. Об этом заявляет городская администрация.

«Уровень воды в реке Ия на 06:00 местного времени (01:00 мск) 29 июля составил 752 см (+32)», – отмечается на сайте горадминистрации Тулуна.

Некоторое время назад, в 17:00 по московскому времени, уровень воды в реке был всего 708 сантиметров. Это превышает норму на 8 см.

Нынешний паводок, который настиг Иркутскую область, уже второй раз за последнее время. В Тулуне началась эвакуация граждан, в связи с угрозой подтопления. Для них организованы три пункта временного размещения, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что из-за наводнения в некоторых районах Иркутской области введен режим ЧС. Это касается, к примеру, Слююдянского района, куда была выслана спецтехника. В результате прошлого паводка ушли из жизни 25 человек. Еще семь пропали без вести.

Фото: ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.