Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Убийце и насильнику девятилетней школьницы из Братска огласили окончательный приговор

Наказание убийца школьницы будет отбывать в колонии строгого режима
Наказание убийца школьницы будет отбывать в колонии строгого режима

БРАТСК, 14 августа, ФедералПресс. Суд вынес приговор жителю Братска, который год назад расправился с младшеклассницей.

Шокирующая история, которая потрясла жителей Братска, произошла в июне прошлого года. Школьница возвращалась домой через парк, однако по дороге она пропала. Поиски девочки длились почти две недели. Правоохранители, волонтеры и неравнодушные местные жители прочесывали ближайшие окрестности. Было возбуждено уголовное дело. В ходе следственных действий правоохранители допросили 500 человек, включая родственников и одноклассников девочки, а также более 40 ранее судимых человек. Через десять дней безуспешных поисков, девочку нашли мертвой. Ее тело было закопано в лесу на окраине Братска. Практически сразу правоохранители задержали подозреваемого в жестоком убийстве ребенка – местного жители, водителя такси.

В ходе разбирательств выяснилось, что он обманным путем заманил девочку в машину, увез в гараж, где надругался над ней. Впоследствии насильник, испугавшись, что девочка все расскажет, задушил ее.

Как стало известно, суд огласил окончательный приговор. Насильник и убийца ребенка признан виновным и отправится в колонию строго режима на двадцать лет, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

«В ходе следствия также было установлено, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, совершенные в отношении своей матери и супруги», – добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что следствие длилось два года. Изначально для убийцы девочки из Братска запросили 23 года тюрьмы, но во время своего последнего слова мужчина просил смягчить наказание.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.