Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Нечистая кухня довела до больницы. Роспотребнадзор назвал причину массового отравления детей в Иркутске

Наиболее вероятным источником все пострадавшие назвали пирожные, которые они если на обед в гимназии.
Наиболее вероятным источником все пострадавшие назвали пирожные, которые они если на обед в гимназии.

ИРКУТСК,26 сентября, «ФедералПресс» В управлении Роспотребнадзора по Иркутской области назвали вероятные причины массового отравления 24 воспитанниц женской православной гимназии в Иркутске. По предварительной версии ими стали санитарные нарушения в столовой.

Иркутский областной Роспотребнадзор назвал наиболее вероятной причиной массового отравления гимназисток православной гимназии в Иркутске – нарушение санитарных норм в столовой. Всего пострадали 24 подростка, десять из них до сих пор находятся в больнице.

Как сообщается на сайте надзорного ведомства: сейчас временно запрещена деятельность предпринимателя, который арендовал столовую, и занимался организацией питания детей. Как минимум бизнесмену грозит штраф. Кроме того суд получил все необходимые материалы, и в ближайшее время Фемида решит: имеет ли право предприниматель продолжать работу в сфере общественного питания.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», вечером 24 сентября сразу 24 гимназистки, из привилегированного учебного заведения Иркутска, сообщили о недомогании. Врачи всем поставили диагноз пищевое отравление. Наиболее вероятным источником все пострадавшие назвали пирожные, которые ели на обед в гимназии.

Стоит отметить, в Иркутской области это далеко не первый случай массового отравления продукцией общепита. Ровно месяц назад в Усолье-Сибирском, сразу 9 человек отравились блюдами японской кухни, которые они заказали на дом в одном из городских заведений. Продолжит ли оно работу, пока неясно.

Фото pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.