Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Самолет Новосибирск – Нерюнгри совершил вынужденную посадку в Иркутске

Причиной стали неблагоприятные погодные условия в порту прибытия
Причиной стали неблагоприятные погодные условия в порту прибытия

ИРКУТСК, 1 октября, ФедералПресс. Самолет А320 следующий из Новосибирска в Нерюнгри совершил вынужденную посадку в аэропорту Иркутска. По предварительной информации причиной стали неблагоприятные погодные условия в порту прибытия.

Сегодня в районе 8 часов утра по местному времени капитан воздушного судна А320 совершающего перелет из Новосибирска в Нерюнгри запросил иркутских диспетчеров о посадке в столице Прибайкалья. Из-за неблагоприятных метеоусловий в аэропорту прибытия, командир лайнера решил садиться на запасной аэродром. На борту воздушного судна находилось 157 человек. Как сообщил сотрудник пресс-службы Иркутского аэропорта Клим Куликов, сейчас они размещены в здании аэровокзала.

«Посадка прошла в штатном режиме, в уходе на запасной аэродром при неблагоприятных метеоусловиях нет ничего из ряда вон выходящего. Люди размещены у нас в терминале, если возникнет необходимость то мы предоставим им гостиницу. А авиакомпания-перевозчик обеспечит горячим питанием. Каждые 2 часа аэропорт Нерюнгри сообщает нам обстановку, пока они не готовы принять борт», - сообщил сотрудник пресс-службы.

Как сообщает диспетчерская служба Иркутского аэропорта, самолет полностью готов к вылету и сможет отправиться в пункт назначения спустя два часа после того как Нерюнгри сообщит о готовности принять борт.

Фото pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.