Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Количество отравившихся в Иркутской столовой увеличилось до 14 человек

. Под подозрение Роспотребнадзора попала столовая, принадлежащая сети «БонЖур»
. Под подозрение Роспотребнадзора попала столовая, принадлежащая сети «БонЖур»

ИРКУТСК, 15 октября, ФедералПресс. Количество человек, госпитализированных из-за пищевого отравления после посещения столовой в Иркутске, увеличилось до четырнадцати человек. Состояние пострадавших оценивается как средней тяжести.

Количество получивших пищевое отравление после приема пищи в одной из иркутских столовых возросло в два раза. На сегодняшний день за медицинской помощью обратилось уже 14 человек, всем им медики поставили диагноз – пищевое отравление. Под подозрение Роспотребнадзора попала столовая, принадлежащая сети «БонЖур» и расположенная в центре города. Все заболевшие сообщили, что недомогание почувствовали после ее посещение. Сейчас специалисты Роспотребнадзора проверяют деятельность заведения общепита. Так же столовой заинтересовались следователи.

«Сейчас сотрудники Следственного комитета занимаются опросом поступивших в больницы. Так же берутся показания сотрудников столовой. Образцы продуктов отобраны и направленны на исследования. Как только мы получим все данные — сразу будет принято решение», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону Карина Головачева.

Напомним, как ранее сообщал Федерал-Пресс, Виталий Мутко находится в Приангарье с двухдневным инспекторским визитом. За ее время федеральный чиновник посмотрел, как возводится новое жилье в Нижнеудинске и Тулуне. А так же посетил строительную площадку в Черемхово, где для желающих переехать из пострадавших территорий должен появиться целый жилой поселок.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.