Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Обвиняемого в смерти ангарских пенсионеров сантехника признали невиновным

АНГАРСК, 5 ноября, ФедералПресс Ангарский суд оправдал сантехника которого обвиняли в смерти пожилой супружеской пары. По версии следствия причиной гибели пенсионеров мог стать некачественный ремонт отопления.

Сантехник, обвиняемый в гибели двух пенсионеров из Ангарска, признан невиновным. Такой вердикт вынес городской суд. По версии обвинения, работник ЖКХ установил в квартире погибших краны, не предназначенные для установки в чугунных радиаторах отопления, что привело спустя полгода к прорыву трубы.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело о предоставлении некачественных услуг повлекших непредумышленную смерть двух и более лиц. В итоге суд не признал доводы стороны обвинения и не нашел признаков вины сантехника. Он оправдан.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в феврале 2018-го года пожилая семейная пара сообщила родственникам по телефону что у них дома прорвало систему отопления. Когда дочь приехала к пенсионерам она обнаружила их погибшими. По заключению судмедэкспертов смерть наступила в результате множественных ожогов горячей водой.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.