Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Погоней и стрельбой закончилась попытка задержать нетрезвого водителя в Тайшете

Чтобы избежать возможных жертв, сотрудники полиции открыли огонь
Чтобы избежать возможных жертв, сотрудники полиции открыли огонь

ТАЙШЕТ, 19 ноября, ФедералПресс. Во время преследования нарушителя, полицейским в Тайшете пришлось применять оружие. Во время стрельбы никто не пострадал, водитель – лихач оказался нетрезвым.

Во время патрулирования сотрудники ГИБДД попытались остановить водителя иномарки грубо нарушившего правила дорожного движения. В ответ на требование полицейских нарушитель только прибавил газу и попытался скрыться за пределами города.

Как видно из кадров видеорегистратора патрульной машины, водитель иномарки, пытаясь, скрыться, ночью на заснеженной дороге, несколько раз едва не спровоцировал ДТП. Чтобы избежать возможных жертв, сотрудники полиции открыли огонь: произведя один предупредительный выстрел вверх, начали стрельбу по колесам. Бросив поврежденную машину, лихач попытался убежать в лес. Тем не менее, скрыться ему не удалось.

Как сообщила сотрудник отдела информации и общественных связей областного ГУВД Лилия Кражан, мужчина оказался нетрезвым.>/p>

«Сейчас 31-летний мужчина прошел медосвидетельствование, на него составлены протоколы об административном наказании за управление автомобилем в нетрезвом виде, и за невыполнение законных требований сотрудников полиции», - сообщила сотрудник пресс-службы.

Автомобиль лихача эвакуирован на штрафстоянку, однако вновь сесть за руль мужчина, скорее всего, сможет не скоро. Его ждет суд и как минимум лишение водительских прав на 2,5 года.

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области

Видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.