Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Под Иркутском с рельсов сошли около 30 вагонов с углем

Как сообщили в ВСЖД, никто не пострадал, угрозы экологической ситуации нет
Как сообщили в ВСЖД, никто не пострадал, угрозы экологической ситуации нет

ИРКУТСК, 28 января, ФедералПресс. Порядка тридцати вагонов с углем сошли с рельсов в Иркутской области. ЧП произошло на станции Мегет, между Ангарском и Иркутском. Как сообщили в ВСЖД, пострадавших нет, сейчас идут восстановительные работы.

Состав приблизительно из тридцати вагонов груженных углем сошел с рельсов в Иркутской области. ЧП произошло в 13 часов 22 минуты по местному времени, на железнодорожной станции Мегет, между Ангарском и Иркутском.

Как сообщили в ВСЖД, никто не пострадал, угрозы экологической ситуации нет. К настоящему времени создан оперативный штаб по ликвидации последствий, к месту аварии направленны четыре восстановительных поезда со станций: Иркутск-Сортировочный, Нижнеудинск, Саянск и Зима. Причины происшествия выясняются.

В пресс-службе железной дороги не уточнили сколько времени понадобится на восстановление, при этом отметили что из-за работ ожидаются задержки в расписании поездов. Пока на 40 минут опаздывает пригородный электропоезд Зима – Иркутск Пассажирский.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.