Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Ветер лишил иркутскую школу крыши

Школа
Ветер подготовил «сюрприз» под конец учебного года

ИРКУТСК, 10 мая, ФедералПресс. Сильный ветер повредил около 600 квадратных метров крыши образовательного учреждения.

Из-за разгулявшейся природной стихии придется ремонтировать кровлю школы №1 в поселке Жигалово на севере Иркутской области. Об инциденте в воскресенье сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

В ведомстве отметили, что скорость ветра достигала 17 метров в секунду, что привело к повреждению 600 из 4300 квадратных метров крыши. Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал.

Школа, представляющая собой трехэтажное здание из кирпича, располагается на улице Советской. На текущий момент территория, где произошел инцидент огорожена, на место оперативно выехал глава района и специалисты, которые займутся ремонтными работами металлической кровли. Операцию по восстановлению поврежденного участка крыши планируют начать уже 11 мая.

Подобные аварийные ситуации случались в Иркутске и раньше. Так, несколько лет назад сильные порывы ветра сорвали часть крыши школы № 11 в Иркутске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.