Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Усть-Кутский район стал вторым в области по количеству заболевших коронавирусом

Ранее Усть-Кутский район уже попадал в ленты федеральных СМИ
Ранее Усть-Кутский район уже попадал в ленты федеральных СМИ

ИРКУТСК, 14 мая, ФедералПресс. В Усть-Кутском районе зарегистрирована рекордная вспышка COVID-19. С показателем в 70 заболевших район вышел на второе место в области.

Усть-Кутский район занял второе место в региональном антирейтинге по количеству заболевших коронавирусом. Из 475 заболевших во всей Иркутской области, 70 подтвержденных случаев приходится на эту северную территорию. При этом местный житель всего один, накануне он выписался из больницы. Остальные 69 положительных тестов приходятся на рабочих вахтовых бригад прибывших на нефтепромыслы.

Только за последние сутки в Усть-Кутском районе диагноз подтвердился у 56 человек. Как стало известно все они сотрудники строительной организации которая работает по договорам подряда на промыслах Иркутской нефтяной компании. После прибытия все они находились в обсерваторах, где им и был поставлен диагноз. Сейчас часть заболевших отправлена в инфекционную больницу Братска который расположен почти за 400 километров, еще 23 человека ожидают эвакуации. В Усть-Кут направленна комиссия во главе с заместителем министра здравоохранения Иркутской области Николаем Корниловым. Областным чиновникам на месте предстоит разобраться в произошедшем.

Ранее Усть-Кутский район уже попадал в ленты федеральных СМИ. В Конце апреля в двухстах километрах от города местные жители избили первого заместителя мэра района. По одной из версий, районные чиновники, якобы поджигали лес.

Фото: admin-ukmo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.