Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Киренске на дорогу высыпали песок с человеческими останками

По предварительным оценкам специалистов, костным останкам не менее 100 лет
По предварительным оценкам специалистов, костным останкам не менее 100 лет

ИРКУТСК, 16 ноября, ФедералПресс. В Киренске на дороги высыпали песок с черепами и костями. Полиция разбирается в инциденте, по предварительной информации, коммунальщики забирали песок с территории рядом с кладбищем.

Человеческие останки обнаружили жители Киренска на дорогах города. Кости и черепа появились после того, как коммунальные службы провели отсыпку дорог песком. По предварительной версии, грунт для посыпки дорог коммунальщики брали недалеко от местного кладбища. Как сообщили в полиции, сейчас они проверяют эту версию и выясняют: насколько законно велась в таком случае добыча. Дальнейшую оценку будет давать Следственный Комитет.

Уже известна реакция законодателей. Одним из первых отреагировал депутат областного парламента Николай Труфанов, который как раз и представляет в Заксобре северные регионы, в том числе и Киренский район.

«Нет слов насколько это дико и чудовищно. Хотелось бы надеяться, что правоохранители максимально оперативно отреагируют на это, и дадут должную оценку. Я буду держать этот вопрос на контроле», заявил депутат.

По предварительным оценкам специалистов, костным останкам не менее 100 лет, так что об их криминальном происхождении речь, скорее всего, не идет. Мэрия Киренска, пока не комментирует произошедшее.

Фото: Страница Николая Труфанова в социальных сетях

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.