Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Два района Приангарья пострадали от разлива Ангары

Уровень Ангары вскоре должен пойти на спад
Уровень Ангары вскоре должен пойти на спад

ИРКУТСК, 6 января, ФедералПресс. В населенных пунктах Усольского и Боханского районов Иркутской области введен режим повышенной готовности из-за вышедшей из берегов Ангары. Губернатор Игорь Кобзев взял ситуацию по личный контроль.

В двух населенных пунктах Иркутской области, расположенных в Усольском и Боханском районах, введен режим повышенной готовности. Причина — в разливе Ангары из-за ледостава.
В поселках подтоплены огороды, а в районном центре Усолье-Сибирское под воду ушла дорога, связывающая город с полуостров Варничный.

О развитии ситуации в своем инстаграм-аккаунте рассказал губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Глава региона взял ее под личный контроль. По его словам, угрозы людям инцидент не представляет, однако в настоящий момент ведется отсыпка участков, расположенных в низинах, поскольку «в такой ситуации не бывает лишней предосторожности».

В ближайшие дни Кобзев рассчитывает провести выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям на пострадавшей территории.

Ожидается, что уровень Ангары вскоре должен пойти на спад, поскольку водосброс на Иркутской ГЭС был уменьшен.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.