Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Самолет рухнул под Иркутском

небо
Недалеко от места происшествия дислоцируется авиабаза ВВС

ИРКУТСК, 23 апреля, ФедералПресс. Два человека погибли в результате авиакатастрофы под Иркутском. Сейчас на месте работают спасатели и следователи.

«Выясняются все подробности, на месте работают сотрудники МЧС», – так прокомментировали спасатели авиакатастрофу в Приангарье.

По предварительной информации, авиаинцидент произошел в 60 километрах от города Черемхово, в районе поселка Рысево. На землю упал легкомоторный самолет кустарного производства. Сам пилот и его пассажир погибли.

Сейчас специалисты выясняют обстоятельства авиакатастрофы. Так же предстоит ответить на вопросы, было ли самодельное воздушное судно зарегистрировано и выдавалось ли разрешение на полет.

Стоит отметить, что недалеко от места происшествия дислоцируется авиабаза ВВС России, на которой базируются стратегические ракетоносцы. Кроме того, в этом же районе расположены объекты Минобороны, отвечающие за радиоэлектронную разведку и ПВО страны. Поэтому не исключено, что эта зона закрыта для гражданской авиации.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.