Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

СК потребовал отстранить главу центра помощи сиротам в Иркутске

В Иркутске отстранили от работы директора центра помощи детям-сиротам
В Иркутске отстранили от работы директора центра помощи детям-сиротам

ИРКУТСК, 1 июля, ФедералПресс. Ольгу Витько, директора иркутского центра помощи детям-сиротам, где воспитывался подросток, подозреваемый в изнасиловании двух малышей, отстранят от должности с завтрашнего дня. Министерство соцразвития региона таким образом удовлетворило просьбу следователя, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Ходатайство следователя поступило в ведомство сегодня. Для работы и урегулирования конфликта в коллективе в учреждение направлен сотрудник министерства, курирующий организации для сирот», – сообщили в пресс-службе.

Сами дети уже две недели назад уехали на загородную летнюю дачу центра, у которой есть свой руководитель. Воспитанники будут находиться там до середины августа.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в апреле сотрудники самого центра сообщили: 12-летний подросток склонял к сексуальному насилию двух мальчиков пяти и шести лет. Минсоцразвития провело служебное расследование, а СК – доследственную проверку. Прокуратура нашла нарушения в учреждении.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.