Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Ангарске чиновников подозревают в незаконной приватизации теплотрассы

Это уже не первый визит следователей в мэрию Ангарского городского округа
Это уже не первый визит следователей в мэрию Ангарского городского округа

ИРКУТСК, 11 ноября, ФедералПресс. В мэрии Ангарска вновь прошли обыск. Следком сообщил о возбуждении еще одного уголовного дела против местных чиновников.

«Следователями СК совместно с сотрудниками УФСБ проведены обыски в КУМИ администрации Ангарского городского округа и отделе архитектуры и градостроительства. Изъята документация интересующая следствие», – сообщает пресс-служба СК РФ по Иркутской области.

Следователи подозревают что ряд чиновников ангарской администрации в 2015 году не приняли на баланс города построенную теплотрассу, а спустя два года дали разрешение на ее приватизацию местному предпринимателю. Предполагается что такие действия не только ограничили права жителей но получение коммунальных услуг, но и привели к дополнительным затратам из местного бюджета.

Возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий». Имена подозреваемых пока не называются. Это уже не первый визит следователей и оперативников в мэрию Ангарского городского округа. Ранее в муниципалитете уже проходили обыски.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.