Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

СК возбудил уголовное дело после гибели рабочего на солеваренном заводе под Иркутском

Один из рабочих скончался
Рабочий погиб, получив на заводе сильный ожог

ИРКУТСК, 23 марта, ФедералПресс. После того, как двое рабочих в Усолье-Сибирском обварились кипятком, региональный СК возбудил уголовное дело. Как заявили в пресс-службе ведомства, сейчас проходят допросы свидетели. В городской больнице, куда направили пострадавших, прокомментировали ситуацию для «ФедералПресс».

«Один скончался. О состоянии здоровья второго пациента мы говорить не имеем права. Но следователь приходил, задавал вопросы», – ответили обозревателю «ФедералПресс» в больнице Усолья-Сибирского.

Результатом визита следователей стало возбуждение уголовного дела по статье «Нарушение требований охраны труда». Как сообщили в СК по региону, на предприятии в Усолье-Сибирском, где пострадали двое рабочих, проходят допросы свидетелей, изучаются документы.

Напомним, ожоги кипятком получили двое рабочих предприятия по добыче и переработке соли. Источники «ФедералПресс» сообщают, что речь идет о предприятии ООО «Руссоль». Официальное следствие так и не называет собственника.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.