Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье полицейские нашли краденую машину раньше, чем об угоне узнали владельцы

гибдд
Похожий по описанию ГАЗ -2410 был остановлен нарядом ДПС

ИРКУТСК, 22 апреля, ФедералПресс. В Иркутской области, пока хозяин спал, преступники успели угнать у него машину, совершить на ней аварию, попасться полиции, а уже полицейские смоли быстро вернуть авто владельцу.

«В одном из дворов города Ангарска водитель «Волги» допустил наезд на припаркованную иномарку и скрылся с места аварии», – сообщают в пресс-службе полиции Приангарья.

Вскоре похожий по описанию ГАЗ-2410 был остановлен нарядом ДПС. 23-летний водитель и его спутница пояснили, что автомобиль им не принадлежит, а машину они угнали, чтобы добраться в соседнюю деревню. По базе ГИБДД был установлен владелец автомобиля. Когда ему позвонили из полиции, хозяин машины даже не знал об угоне.

Авто вернули владельцу, а криминальная пара вместо соседней деревни отправилась домой под подписку о невыезде. Им грозит до 7 лет колонии. Ранее «ФедералПресс» публиковал список наиболее угоняемых машин. Старой «Волги» в нем нет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.