Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Кобзев обещал помочь пострадавшим после падения самолета: «Один на один с бедой не оставим»

спасатели
Сейчас важно восстановить подачу электричества в районе крушения

ИРКУТСК, 23 октября, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал крушение истребителя Су-30. Он подчеркнул, что главная задача сейчас – восстановить электроснабжение в районе падения.

«После крушения самолета 150 домов остались без электроснабжения. Сейчас необходимо как можно скорее восстановить подачу электроэнергии. В 22:30 мы всех должны подключить», – написал он у себя в Telegram-канале.

Игорь Кобзев также рассказал, что пообщался с жителями района. По его словам, уже прорабатывается вопрос о предоставлении пострадавшим маневренного фонда, а также о выплатах по утрате имущества.

«Один на один с бедой жителей не оставим», – подчеркнул он.

Говоря о крушении, губернатор отметил, что для расследования причин ЧП создана специальная комиссия, в которую вошли специалисты предприятий авиационной промышленности и профильных институтов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что оба пилота упавшего в Иркутске Су-30 погибли. По одной из версий, пилоты могли задохнуться дымом.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.