Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Чиновника минимущества Приангарья будут судить за махинации с квартирами детей-сирот

Чиновник получил 17,5 миллионов в виде взяток
Чиновник мог получить 17,5 миллиона в виде взяток

ИРКУТСК, 8 ноября, ФедералПресс. Дело экс-чиновника минимущества Иркутской области передано в суд. Следователи считают, что служащий брал взятки при покупке квартир для детей-сирот.

«Для собственного пользования фигурант дела выбрал квартиру стоимостью 14 миллионов рублей, общей площадью более 200 квадратных метров, которую запланировал приобрести за счет части денежных средств полученных в качестве взяток», – считают в СК по Иркутской области.

Речь идет об экс-чиновнике минимущества региона. Как считают следователи, он оформил квартиру на мать, а затем заключил с ней договор дарения, чтобы легализовать деньги, полученные в виде взяток. Откаты бывший чиновник мог получать от предпринимателей, работавших по госконтрактам и продающих региону жилье для детей-сирот.

Следователи подсчитали, что всего чиновник получил 17,5 миллиона в виде взяток. Дело передано в суд. Ранее «ФедералПресс» публиковал рейтинг сибирских регионов, в которых чиновники наиболее охотно берут взятки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.