Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Иркутянин, став жертвой фальшивомонетчиков, сам пошел на преступление

О том что деньги фальшивые, выяснилось в банкомате
О том, что деньги фальшивые, стало ясно в банкомате

ИРКУТСК, 16 ноября, ФедералПресс. Житель Иркутска попал на уловку мошенников, но не стал обращаться в полицию, а решил нарушить закон. В Приангарье пресекли хождение фальшивых денег.

«Житель областного центра решил продать свой телефон, но полученные в результате сделки 15 купюр Банка России номиналом в пять тысяч рублей оказались поддельными», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По информации полиции, жертва фальшивомонетчиков после этого не стал обращаться к правоохранителям. Компенсировать потери он решил аналогичным образом и нашел в Сети объявление о продаже дорогого гаджета. Встретившись с продавцом, он рассчитался поддельными купюрами. Продавец выяснила, что деньги фальшивые в тот момент, когда пыталась положить их в банкомат. Она прервала цепочку и обратилась в полицию.

Ранее «ФедералПресс» публиковал рейтинг сибирских регионов, в которых чаше всего при покупке расплачиваются фальшивками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.