Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутском районе нетрезвый охотник угрожал топором работнику охраны природы

топор
Топором сибиряк повредил машину

ИРКУТСК, 22 декабря, ФедералПресс. В Иркутской области нетрезвый охотник угрожал топором работнику охраны природы и повредил служебную машину. Это случилось во время рейда. Следователи возбудили дело, сообщили в региональном СК.

«Следователи возбудили уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины, которого подозревают в преступлении по ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), – сообщили в ведомстве.

Следователи установили, что днем 10 декабря во время рейда полицейские и служба по охране животного мира Иркутской области в лесу в 6 км от деревни Нижний Кочергат встретили нетрезвых мужчин с охотничьим оружием. Их доставили в участок, составили протоколы.

Один из охотников стал угрожать топором советнику отдела по государственному контролю службы по охране и использованию объектов животного мира и повредил служебный автомобиль. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Братске заживо сгорел мужчина в автомобиле.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.