Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Ангарске жильцы многоэтажки эвакуировались из-за пожара в ванной комнате

Пожарные
Пять человек спасли пожарные

ИРКУТСК, 3 марта, ФедералПресс. Пожар случился в ванной комнате одной из квартир в пятиэтажном доме в Ангарске – из-за возгорания здание пришлось покинуть 15 жильцам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

«Самостоятельно из подъезда по лестничному маршу эвакуировались 15 человек, в том числе 6 детей», – пояснили в министерстве и добавили, что сотрудниками ведомства было спасено еще пять человек.

Инцидент случился минувшей ночью – около 02:00 о нем известили пожарно-спасательную службу. На момент прибытия первого подразделения шел дым из окон квартиры на четвертом этаже.

Очаг возгорания нашли в ванной комнате – там горели домашние вещи на площади 3 квадратных метра, огонь потушили за несколько минут. Предварительная причина случившегося – неосторожное обращение с огнем.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о вспыхнувшем ящике с опилками, по вине которого заложниками дома оказались почти 30 человек. Инцидент случился в Иркутске.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.