Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На Байкале ожидается ураган: ветер до 37 м/с

Ветер
Спасатели будут работать в режиме повышенной готовности

ИРКУТСК, 30 марта, ФедералПресс. В ближайшие дни в Приангарье ожидается штормовой ветер с порывами до 37 м/с. Подробности рассказали в региональном главке МЧС со ссылкой на данные синоптиков Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Сегодня к вечеру в западных и северо-западных районах области ожидается сильный ветер 15–20 м/с. В некоторых районах порывы могут достигать до 26 м/с. 31 марта и в ночь на 1 апреля местами по озеру Байкал ожидаются порывы ветра до 32–37 м/с», – сообщили в пресс-службе.

По шкале Бофорта ветер скоростью 33 м/с и выше считается ураганом. В связи с ухудшением погодных условий спасатели будут работать в режиме повышенной готовности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Иркутскую область пришла аномально теплая погода, которая к выходным сменится резким похолоданием.

Фото: Alexandr Arkhipov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.