Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Почти 50 человек стали заложниками пожара в иркутском поселке

Пожар
В течение получаса открытый огонь был потушен

ИРКУТСК, 24 апреля, ФедералПресс. Пожар произошел минувшей ночью в многоквартирном доме, расположенном в поселке Молодежный Иркутского района, – в результате из огня были спасены почти 50 человек. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Возгорание случилось около 04:00 на улице Приморской в кирпичной девятиэтажке. На момент прибытия сотрудников ведомства в квартире на втором этаже из окон шел черный дым.

Из вспыхнувшего жилья эвакуировался хозяин, оставив дверь открытой, из-за чего подъезд заполнился плотным дымом, и другие жильцы не смогли покинуть здание. Люди с балконов просили о помощи – по лестницам помогли спуститься 47 жильцам, в том числе 19 детям.

В течение получаса открытый огонь был потушен на площади 40 квадратных метров. Пострадавших нет. Возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что, предварительно, по аналогичной причине в соседнем Братске во время пожара заживо сгорели два человека, еще несколько успело эвакуироваться.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.