Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Три населенных пункта Приангарья подтопило из-за ледохода на реках

Дома во время происшествия не пострадали
Дома во время происшествия не пострадали

ИРКУТСК, 10 мая, ФедералПресс. Уровень воды в нескольких реках Иркутской области поднялся выше критической отметки, что привело к подтоплению участков, расположенных в трех населенных пунктах региона. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Приангарью.

В частности, уровень воды в Нижней Тунгуске в селе Подволошино на 57 см выше допустимых значений, в результате чего подтоплено свыше 20 участков, где проживают около 30 человек.

В селе Преображенка вода поднялась на 90 см выше предельных значений – здесь подтоплены 20 участков, на которых живут почти 30 человек.

Вблизи села Токма на реке Непа уровень воды почти достиг критической отметки, подтоплены 17 приусадебных участков, где находятся почти 40 человек.

Дома во время происшествия не пострадали, поскольку спасатели провели взрывные работы для устранения ледовых заторов, которые являются причиной паводка. Сегодня эту деятельность планируется продолжить для стабилизации ситуации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что такие явление пугают жителей Иркутской области – специалисты МЧС рассказали, что люди начинают впадать в панику.

Фото: Nikolay Titov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.