Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Минздрав Приангарья рассказал о состоянии мальчика, пострадавшего при обрушении стены

Больница
Ребенку понадобилась помощь различных специалистов

ИРКУТСК, 29 мая, ФедералПресс. Ребенок пострадал накануне при обрушении части заброшенного детского сада в Балаганском районе Иркутской области. О том, в каком состоянии сейчас находится мальчик, рассказали в региональном минздраве.

«У маленького пациента диагностировали многочисленные травмы, переломы конечностей и таза. Медицинскую помощь ребенку оказала большая бригада специалистов: травматологи, хирурги, травматологи-ортопеды, нейрохирурги, реаниматологи. Сейчас пациент находится под наблюдением в реанимации, ему предстоит интенсивное лечение», – пояснили в ведомстве.

По данным СУ СКР по региону, по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», ведется расследование.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что инцидент зафиксировали в селе Тарнополь: территория неэксплуатируемого строения, где пострадал школьник, не была ограничена.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.